5:01 AM
ПЕРВЕНСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ПЛАВАНИЮ

С 27 по 30 марта 2024 года, в городе Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по плаванию, среди юношей и девушек 11-13 лет.
В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен из восьми разных территорий Красноярского края: Ачинск, Дивногорск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск, Норильск, Сосновоборск.

Данные соревнования являются отборочными для участия во всероссийских соревнованиях по плаванию "Весёлый дельфин" которые пройдут с 13 по 17 мая 2024г. в Санкт-Петербурге. 

Условия подведения итогов Первенства Красноярского края:
- Каждый участник имел право стартовать в трёх видах программы (100м по выбору + 200м комплексное плавание + 800м вольный стиль) и эстафетах.
- Победители и призеры в личном первенстве определились по наименьшему времени затраченному на каждой дистанции.
- А так же подводились итоги многоборья по сумме трёх дистанций (по наибольшему количеству очков по таблице World aquatics) среди юношей и девушек отдельно.

Спортивную школу "Олимп" на стартах представили 24 спортсмена отделения плавания, и показали следующие результаты:
2 место - Папазян Софья, 800м вольный стиль
2 место - Бровкин Никита, 100м брасс
3 место - Папазян Софья, 100м вольный стиль
Тренер-преподаватель Авдеев Виктор Михайлович.

Эстафетное плавание:
3 место - эстафета 4х50м Вольный стиль, Девушки
Епикова Алиса, Карабчук Таисия, Царева Екатерина, Папазян Софья
Тренер-преподаватель Авдеев Виктор Михайлович.

3 место - эстафета 4х50м Брасс, Девушки
Епикова Алиса, Карабчук Таисия, Царева Екатерина, Папазян Софья
Тренер-преподаватель Авдеев Виктор Михайлович.

Итоги многоборья (по сумме трёх дистанций 100+200+800)
4 место - СПЕРАНСКИЙ ИВАН
5 место - ПАПАЗЯН СОФЬЯ
По итогам многоборья, юноши и девушки занявшие с 1 по 8 место, прошли отбор и являются кандидатами для участия во всероссийских соревнованиях "ВЕСЁЛЫЙ ДЕЛЬФИН" в Санкт-Петербурге.

Мы поздравляем ПАПАЗЯН СОФЬЮ и её тренера-преподавателя АВДЕЕВА ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА с выполнением норм ПЕРВОГО СПОРТИВНОГО РАЗРЯДА по плаванию.

Все спортсмены отделения плавания, показали отличные результаты, многие улучшили свой спортивный разряд, а для кого-то эти старты стали первыми крупными соревнованиями в своей спортивной карьере и спортивном сезоне. Мы поздравляем всех участников, победителей и призеров! Желаем не останавливаться на достигнутом, бодрости духа и желания побеждать всегда и везде!

Спортсменов подготовили Авдеев Виктор Михайлович, Авдеев Владимир Михайлович, Степаненко Виктор Анатольевич.

Просмотров: 51 | Добавил: metod-olimp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar