Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Арина Опенышева выиграла «бронзу» чемпионата страны с новым юношеским рекордом
06:49
Арина Опенышева выиграла «бронзу» чемпионата страны с новым юношеским рекордом

Спортсменка школы Арина Опенышева выиграла бронзовую медаль Чемпионата России по плаванию на короткой воде в Казани. В заключительный день чемпионата юная воспитанница Заслуженного тренера России Владимира Авдеева проплыла 200 метров вольным стилем за 1 минуту 56 и 40 сотых секунды, что соответствует новому юношескому рекорду России.

К медали на соревнованиях Арина была близка и на другой дистанции. Ранее она приняла участие в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем. Тогда от бронзовой награды Опенышеву отделили три сотые доли секунды, которые она уступила представительнице Белгородской области Маргарите Нестеровой.

Стоит напомнить, что в 2013 году на Чемпионате России в 25-метровом бассейне Арина также выиграла бронзовую награду на дистанции 200 метров и еще дважды была четвертой – на дистанциях 400 и 800 метров. Сегодня ей принадлежит ряд юношеских рекордов России как в 25-метровом, так и в 50-метровом бассейнах.

Показанный результат стал основанием для тренерского штаба сборной России включить Опенышеву в основной состав команды для участия в Чемпионате мира, который пройдет в декабре в Дохе (Катар).