Главная » Архив материалов

Спортсмены отделения лыжных гонок СШОР «Олимп» приняли участие в краевых соревнованиях по лыжным гонкам на призы Федерации лыжных гонок Красноярского края, которые состоялись 20 февраля в Красноярске

Лучшей среди зеленогорских лыжников стала Ольга Красногорова, показавшая третий результат на дистанции 3 км свободным стилем в группе "девушки 2005 года рождения".

Занимается спортсменка под руководством тренера Татьяны Долматовой.

Просмотров: 82 | Дата: 22.02.2019

С 15 по 17 февраля в городе Дзержинске проходило первенство России по лыжному ориентированию. В составе сборной команды Красноярского края выступили спортсмены отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп» Герман Сазыкин, Максим Таскаев, Кузина Алина и Акинин Александр.

На дистанции «лыжная гонка - спринт» победителем первенства стал Герман Сазыкин (возрастная группа юниоры до 21 года). Анна Кузина показала 13-й результат в группе девушек до 15 лет. Также Герману Сазыкину не оказалось равных в дисциплине «лыжная гонка - лонг».

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Дата: 22.02.2019

16 и 17 февраля в испанском городе Фуэнхирола состоялся Кубок Европы по дзюдо. Крупные соревнования собрали на татами около 450 спортсменов из 25 стран.

В составе сборной команды России выступила воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Лазарева Алина.

В весовой категории до 40 кг, где выступает Алина, за медали боролись 15 спортсменок. В итоге подопечная тренера Сергея Иванова смогла завоевать бронзовую награду европейского кубка.

Просмотров: 131 | Дата: 19.02.2019

Воспитаннику отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп» Ивану Токареву присуждена краевая именная стипендия губернатора Красноярского края имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина – за достижения в области физической культуры и спорта по итогам 2018 года.

Напомним, в зимнем сезоне 2018 года Иван стал серебряным и бронзовым призером первенства Европы по спортивному ориентированию на лыжах в Болгарии.

Просмотров: 108 | Дата: 11.02.2019

С 31 января по 3 февраля в Красноярске состоялось чемпионат и первенство Красноярского края по плаванию. Зеленогорск на стартах представила команда в составе 21 воспитанника СШОР «Олимп».

По итогам регионального первенства зеленогорские пловцы завоевали 15 золотых, 21 серебряную и 11 бронзовых наград.

Просмотров: 138 | Дата: 06.02.2019

Спустя три года Зеленогорск вновь принимал чемпионат и первенство Красноярского края по лыжному ориентированию. Соревнования собрали на лыжных трассах города около ста спортсменов из территорий региона. Лучших в индивидуальных дисциплинах определяли сразу в нескольких возрастных группах. Подвели командные результаты чемпионата и первенства.

Просмотров: 101 | Дата: 23.01.2019