Главная » Архив материалов

Спортсмены СШОР «Олимп» стали победителями и призерами чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по плаванию. Соревнования прошли с 26 февраля по 1 марта в столице Хакасии Абакане.

Победителями соревнований стали Дарья Кузенкина на дистанции 1500 метров вольным стилем, Ирина Злобина на стометровке вольным стилем и Диана Дьячкова на стометровке брассом. Кроме этого Ирина Злобина завоевала золотую медаль на дистанции 4 по 200 метров вольным стилем в составе эстафетной команды Красноярского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Дата: 05.03.2019

Воспитанники отделения спортивного ориентирования Дарья Шупикова и Герман Сазыкин отстаивают спортивную честь страны на Всемирных зимних студенческих играх в Красноярске.

Спортивные дисциплины по виду спортивное ориентирование в программе Зимней универсиады-2019

4 марта - СПРИНТ

5 марта - ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

7 марта - СПРИНТЕРСКАЯ СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА

10 марта - СРЕДНЯЯ ДИСТАНЦИЯ

Просмотров: 27 | Дата: 05.03.2019

Просмотров: 22 | Дата: 22.02.2019

Спортсмены отделения лыжных гонок СШОР «Олимп» приняли участие в краевых соревнованиях по лыжным гонкам на призы Федерации лыжных гонок Красноярского края, которые состоялись 20 февраля в Красноярске

Лучшей среди зеленогорских лыжников стала Ольга Красногорова, показавшая третий результат на дистанции 3 км свободным стилем в группе "девушки 2005 года рождения".

Занимается спортсменка под руководством тренера Татьяны Долматовой.

Просмотров: 30 | Дата: 22.02.2019

С 15 по 17 февраля в городе Дзержинске проходило первенство России по лыжному ориентированию. В составе сборной команды Красноярского края выступили спортсмены отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп» Герман Сазыкин, Максим Таскаев, Кузина Алина и Акинин Александр.

На дистанции «лыжная гонка - спринт» победителем первенства стал Герман Сазыкин (возрастная группа юниоры до 21 года). Анна Кузина показала 13-й результат в группе девушек до 15 лет. Также Герману Сазыкину не оказалось равных в дисциплине «лыжная гонка - лонг».

Просмотров: 41 | Дата: 22.02.2019

16 и 17 февраля в испанском городе Фуэнхирола состоялся Кубок Европы по дзюдо. Крупные соревнования собрали на татами около 450 спортсменов из 25 стран.

В составе сборной команды России выступила воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Лазарева Алина.

В весовой категории до 40 кг, где выступает Алина, за медали боролись 15 спортсменок. В итоге подопечная тренера Сергея Иванова смогла завоевать бронзовую награду европейского кубка.

Просмотров: 61 | Дата: 19.02.2019

Воспитаннику отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп» Ивану Токареву присуждена краевая именная стипендия губернатора Красноярского края имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина – за достижения в области физической культуры и спорта по итогам 2018 года.

Напомним, в зимнем сезоне 2018 года Иван стал серебряным и бронзовым призером первенства Европы по спортивному ориентированию на лыжах в Болгарии.

Просмотров: 52 | Дата: 11.02.2019