КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО
08.04.2023 года во дворце спорта «Олимпиец» состоялись XXXIV Краевые соревнования по дзюдо памяти Героя Социалистического Труда И.Н. Бортникова среди юниоров до 21 года (2004- 2006 г.р.) В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из восьми территорий Красноярского края (Ачинск, Дивногорск, Минусинск, Красноярск, Канск, Емельяновский район, Рыбинский район, Зеленогорск).
⭐Гл. судья соревнований, судья 1 категории Филимохин Михаил Петрович, г. Зеленогорск.
⭐Главный секретарь соревнований, судья 1 категории Кугушев Александр Владимирович, г. Минусинск.
На церемонии открытия присутствовали:
⭐Почетный гражданин города Зеленогорска, Руководитель приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» города Зеленогорска - Валерий Сергеевич Михайлов.
⭐Директор Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» имени полного кавалера ордена Славы Алдошина Павла Петровича» - Иван Федорович Полютов.
⭐Участников и гостей соревнований приветствовал образцовый Ансамбль народного сценического танца «Сударушка» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр образования «Перспектива» с композицией «Реченька» (руководитель коллектива - Наталья Шардакова).
Несмотря на жаркие спортивные поединки, соревнования прошли в дружественной обстановке, участники получили бесценный соревновательный опыт.
По итогам соревнований в своих весовых категориях победителями и призерами стали:
✅Весовая категория до 55 кг.
1 место – Лучков Павел, г. Дивногорск
2 место – Аристархов Владислав, г. Зеленогорск
✅Весовая категория до 60 кг.
1 место – Реун Илья, г. Дивногорск
2 место – Салимов Шохрух, г. Красноярск
3 место – Бем Ярослав, г. Зеленогорск
3 место – Чистохин Даниил, Емельяновский район
✅Весовая категория до 66 кг.
1 место – Марков Максим, г. Зеленогорск
2 место – Кузьмин Захар, г. Минусинск
3 место – Филлипов Олег, г. Минусинск
3 место – Качаев Арсентий, г. Красноярск
✅Весовая категория до 73 кг.
1 место – Абдулгусейнов Палад, г. Красноярск
2 место – Башков Эдуард, г. Минусинск
3 место – Львовский Роман, г. Дивногорск
3 место – Мартиросян Карен, г. Дивногорск
✅Весовая категория до 81 кг.
1 место – Лучко Илья, г. Канск
2 место – Коваленко Глеб, г. Красноярск
3 место – Гончаров Максим, г. Канск
3 место – Черепанов Егор, г. Дивногорск
✅Весовая категория до 90 кг.
1 место – Костюнин Владислав, г. Дивногорск
2 место – Елисеев Елисей, г. Зеленогорск
3 место – Левочкин Егор, Рыбинский район
✅Весовая категория свыше 90 кг.
1 место – Марчук Иван, г. Зеленогорск
2 место – Апейн Сергей, Красноярск
3 место – Мочалкин Матвей, г. Красноярск
3 место – Шварц Даниил, г. Красноярск
Партнерами XXXIV Краевых соревнований памяти Героя Социалистического Труда Ивана Николаевича Бортникова являются:
⭐ Акционерное общество «Производственное объединение «Электрохимический завод», директор Сергей Васильевич Филимонов;
⭐ Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс», директор Татьяна Семеновна Никитина;
⭐ Общество с ограниченной ответственностью «Комфорт+».
Больше фото с соревнований вы найдете в нашем фотоальбоме в Вконтакте. |