Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » «Взрослая» медаль Арины Опенышевой
12:31
«Взрослая» медаль Арины Опенышевой

Арина Опенышева выиграла бронзовую медаль чемпионата России по плаванию на короткой воде. 14-летняя зеленогорка показала третий результат в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем.

Арина впервые принимала участие во взрослом чемпионате России и при этом трижды попадала в финал соревнований. На дистанциях 400 и 800 метров она становилась четвертой, и только с последней попытки смогла выиграть свою первую в карьере медаль чемпионата России. Стоит отметить, что воспитанница отделения плавания спортивной школы была самой юной участницей всех трех финальных заплывов, в которых приняла участие.

Комментируя свое выступление, Арина рассказала, что довольна тем, что сумела завоевать медаль. «Главной задачей на этих соревнованиях было улучшить свои результаты. И с этим я справилась успешно», – приводит слова Опенышевой сайт Всероссийской федерации плавания.

Показанного в финале времени немного не хватило до норматива, который дает право принять участие в чемпионате Европы среди взрослых спортсменов. О том, что мысли об этом были, накануне рассказал тренер Арины Владимир Авдеев. Впрочем, сама Арина основными для себя стартами в этом сезоне считает Всероссийские соревнования среди юношей и девушек. Они пройдут в середине декабря в Волгограде.

Главное, отметил Владимир Авдеев, что Арина не стушевалась и боролась на равных с именитыми спортсменками, среди которых чемпионы мира, Европы и летней Универсиады в Казани.

Просмотров: 1039
Яндекс.Метрика