Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Сергей Иванов - серебряный призер мемориала Потоцкого
07:13
Сергей Иванов - серебряный призер мемориала Потоцкого

7 и 8 декабря в Зеленогорске на лыжной базе СШОР «Олимп» уже в 46-й раз состоялись традиционные краевые юношеские соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти первого директора школы, мастера спорта СССР Анатолия Алексеевича Потоцкого.

В этом году в соревнованиях приняли участие юноши и девушки по двум возрастным группам: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. Всего стартовало 183 спортсмена из 23 спортивных школ Красноярского края. Соревнования лично-командные, являются отборочными для включения в состав юношеской сборной команды Красноярского края. 

Соревнования проходили в два дня. В первый день спортсмены стартовали на дистанции 3 км (девушки) и 5 км (юноши) классическим ходом, во второй день - 5 км (девушки) и 10 км (юноши) свободным стилем.  

Традиционно партнером краевых юношеских соревнований по лыжным гонкам памяти Анатолия Потоцкого выступил Электрохимический завод.

Среди воспитанников отделения лыжных гонок СШОР «Олимп» наилучший результат показал Сергей Иванов (тренер П.Л. Ямских), завоевавший серебро на дистанции 10 км свободным стилем в возрастной группе 2002-2003 гг.р. На дистанции 5 км классическим ходом Сергей финишировал шестым. Пятый результат на этой же дистанции показал Кирилл Кашин (тренер Кураленко Ю.Н.).

В командном первенстве зеленогорцы стали четвертыми, пропустив вперед команды Ачинска, Краснотуранского района и Красноярска.

Представители команд, участники и главная судейская коллегия отметили традиционно высокий уровень организации соревнований.

Просмотров: 393
Яндекс.Метрика