Главная » 2022 » Май » 19 » ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ДЗЮДО
11:01
ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ДЗЮДО

Первенство СФО по дзюдо среди спортсменов до 18-ти лет, прошедшее в Омске 16-17 мая, собрало 434 участника из 10-ти регионов Сибири. Самой многочисленной (95 борцов) была сборная Красноярского края.

Турнир был отборочным для участия в 7-х Международных спортивных играх «Дети Азии», которые в этом году пройдут с 27 июля по 8 августа во Владивостоке, и в Спартакиаде учащихся России, которая состоится с 6 по 10 сентября в Саранске.



Участие в церемонии торжественного открытия первенства СФО приняли министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, заслуженный мастер спорта по самбо, 3-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы, 9-кратный чемпион СССР Александр Пушница, начальник Омской академии МВД РФ, генерал-майор полиции Сергей Буряков, член Общественной палаты Омской области, президент Академии «Дзюдо-Омск» Вячеслав Марцинкевич, заместитель руководителя департамента организации и проведения мероприятий по СФО Федерации дзюдо России, заслуженный тренер РСФСР Андрей Шпанагель.

В составе сборной команды Красноярского края на этих соревнованиях приняли участие Зеленогорские дзюдоисты отделения дзюдо МБУ СШОР «Олимп».

Серебряными призёрами первенства СФО стали:
в весовой категории 60 кг Бем Ярослав,
в весовой категории 70 кг Родина Ксения
(тренер Владимир Филимохин)

По результатам первенства СФО спортсмены будут представлять Сибирский федеральный округ на Первенстве России, которое состоится в сентябре этого года в Саранске.

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренера Филимохина Владимира Петровича с успешным выступлением!!! Желаем дальнейших успешных выступлений на Первенстве России!!!

 

Просмотров: 294
Яндекс.Метрика