Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Пловцы завоевали медали чемпионата и первенства СФО
07:34
Пловцы завоевали медали чемпионата и первенства СФО

С 16 по 19 октября в Иркутске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. Честь Зеленогорска и Красноярского края в составе сборной команды защищали пятеро воспитанников отделения плавания СШОР «Олимп». Со стартов зеленогорские пловцы привезли восемнадцать наград различного достоинства.

В первенстве округа обладателями золотых медалей стали Ирина Злобина (50, 100 м в/ст., 100 м к/пл.) и Дарья Кузенкина (400, 800 и 1500 м в/ст.). «Серебро» завоевали Ирина Злобина (50 и 100 м н/сп.) и Диана Дьячкова (50 и 100 м брасс).

В чемпионате СФО Ирина Злобина завоевала золотые награды в эстафетах 4 по 50 м вольным стилем и 4 по 50 м в комплексном плавании. Две серебряные награды спортсменка добыла в смешанных эстафетах на таких же дистанциях. Кроме этого в активе Ирины еще два «серебра» чемпионата на личных дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и «бронза» на дистанции 100 м «комплексом». Дарья Кузенкина добыла «бронзу» в заплыве на 1500 м вольным стилем.