Главная » 2017 » Май » 16 » Пловцы в числе победителей и призеров кубка края
08:54
Пловцы в числе победителей и призеров кубка края

10 и 11 мая в железногорском бассейне «Радуга» прошел I этап Кубка Красноярского края по плаванию. За победы на личных дистанциях боролись более 200 спортсменов из Железногорска, Красноярска, Дивногорска, Зеленогорска, Ачинска и Канска.

Наш город на соревнованиях успешно представили воспитанники отделения плавания СДЮСШОР «Олимп». В рамках кубка победителем на дистанции 50 метров вольным стилем стала Ирина Злобина. Кроме этого Ирина завоевала серебряные медали на дистанциях 100 м вольным стилем и 200 м в комплексном плавании, бронзовую медаль на дистанции 100 м «комплексом».

Никита Сергеев стал третьим на 100 м брассом. Стоит отметить, Никита с результатом 1.05,57 выполнил норматив на спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Одна серебряная медаль на дистанции 800 м вольным стилем на счету Дарьи Кузенкиной. У Валерии Тягуновой и Елизаветы Сидоренко по серебряной и бронзовой медали на дистанциях 50 м на спине и 50 м брассом.

Тренируют спортсменов Роман Кузнецов, Рифат Сакаев и Виктор Авдеев.