Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Пловцы успешно выступили на первенстве края
06:46
Пловцы успешно выступили на первенстве края

В канском плавательном бассейне «Дельфин» состоялось Первенство Красноярского края по плаванию. Зеленогорск на соревнованиях успешно представили воспитанники отделения плавания нашей спортивной школы. Победителями соревнований стали Ирина Злобина на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, Валерия Тягунова – 50 метров на спине и Екатерина Ушакова на дистанции 400 метров вольным стилем. Также спортсменка стала второй на двухсотметровке в заплыве «вольников».

Бронзовые награды завоевали Елизавета Сидоренко на дистанции 50 и 200 метров брассом, Екатерина Ткачева на дистанции 50 и 100 метров баттерфляем, Валерия Тягунова на дистанции 100 и 200 метров на спине и Екатерина Ушакова на дистанции 100 метров вольным стилем.

В соревнованиях юношей бронзовым призером стал Роман Малышев на дистанции 200 метров вольным стилем.

Подготовили спортсменов тренеры Роман Кузнецов, Руслан Сакаев и Виталий Глузда.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Красноярского края для участия в Международных соревнованиях по плаванию «Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова» в Екатеринбурге.