Главная » 2019 » Март » 5 » Пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО
07:05
Пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО

Спортсмены СШОР «Олимп» стали победителями и призерами чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по плаванию. Соревнования прошли с 26 февраля по 1 марта в столице Хакасии Абакане.

Победителями соревнований стали Дарья Кузенкина на дистанции 1500 метров вольным стилем, Ирина Злобина на стометровке вольным стилем и Диана Дьячкова на стометровке брассом. Кроме этого Ирина Злобина завоевала золотую медаль на дистанции 4 по 200 метров вольным стилем в составе эстафетной команды Красноярского края.

Обладателями серебряных наград стали Дарья Кузенкина на дистанции 800 метров вольным стилем, Диана Дьячкова на дистанции 50 метров брассом и Ирина Злобина на личной дистанции 50 метров вольным стилем, в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и в комплексной эстафете 4 по 100 метров.

Бронзовые медали в копилку сборной края принесла Дарья Кузенкина в заплывах на 400 и 800 метров вольным стилем.

В состав сборной команды Красноярского края для участия во всероссийских стартах вошли Дарья Кузенкина, Владислав Кабак, Вячеслав Кабанов, Максим Хромов, Диана Дьячкова, Ирина Злобина, Данила Пивень и Семен Савченко.

Подготовили спортсменов тренеры Авдеев В.М., Кузнецов Р.Е., Сакаев Р.А.

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением на чемпионате и первенстве СФО!