Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Пловцы примут участие в «Кубке Попова»
07:01
Пловцы примут участие в «Кубке Попова»

В 2017 году ежегодные Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» празднуют свой 10-летний юбилей.

Юбилейный кубок пройдет в городе Казани с 8 по 10 декабря 2017 года. Одна из спортивных столиц страны соберет свыше 500 лучших юных спортсменов из 60 регионов России, а также стран СНГ и Европы. Медали будут разыграны в индивидуальном и эстафетном плавании среди юношей 2002-2003 и девушек 2004-2005 годов рождения по спортивной подготовленности не ниже первого спортивного разряда.

СДЮСШОР «Олимп» на стартах представят трое воспитанников: мастер спорта России Диана Дьячкова, кандидаты в мастера спорта Дарья Кузенкина и Никита Сергеев. Ребята успешно прошли отбор по итогам предыдущих соревнований.

В рамках кубка запланированы мастер-класс от четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова и других известных пловцов, а также фото- и автограф-сессии.  В поддержку соревнований поделиться своим опытом не только с их участниками, но и со спортсменами разных видов спорта через открытые тренировки в Казань прибудут прославленные российские олимпийцы. Среди них Александр Карелин, Светлана Хоркина, Олег Саитов, Николай Круглов и другие. Всего планируется визит 30 призеров и чемпионов Олимпийских игр. Главная идея организаторов кубка – устроить детям незабываемый спортивный праздник.

Просмотров: 653
Яндекс.Метрика