Главная » 2021 » Июнь » 19 » ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ДЗЮДО
12:00
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ДЗЮДО

В Мурманске началось молодежное Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В составе сборной команды Красноярского края, выступает воспитанница Иванова Сергея Андреевича, спортсменка СШОР "Олимп" - ЛАЗАРЕВА АЛИНА.
Мы желаем Алине ПОБЕДЫ!!!

Всего участие в Первенстве примут 411 дзюдоистов: 261 спортсмен, и 150 спортсменок. Самую большую делегацию прислал Уральский федеральный округ. В ее состав вошли 74 человека (36 + 38). На втором месте с большим отрывом – Южный округ - 57 атлетов (41 + 16), на третьем – Северный Кавказ – 55 (45 + 10). Среди участников Первенства – 125 мастеров спорта и 275 – кандидатов в мастера. По мнению, высказанному на пресс-конференции главным судьей соревнований Расимом Закировым, такой процент спортсменов со званиями безусловно указывает на высокий уровень стартующего турнира.

При этом, как рассказал старший тренер сборной юниорок Владимир Дегтярев, часть дзюдоистов и дзюдоисток этой возрастной группы сейчас помогают на сборах своим товарищам из олимпийской сборной страны: «Им тренерский штаб планирует дать шанс проявить себя на Кубке Европы; его в августе примет Оренбург».

По итогам этого турнира, на котором от России сможет выступить любое число спортсменов, тренеры в значительной мере очертят круг участников Первенства Европы. Само континентальное Первенство до 23 лет запланировано на начало ноября в Будапеште.

Российское же Первенство будет проводиться по традиционной для трехдневных турниров формуле. В первый день на татами встретятся представители двух мужских весовых категорий – до 60 и 66 кг – и трех женских – до 48, 52 и 57 кг.

Встречи предварительного этапа начнутся в 10:00 по московскому времени. В 9-30 заработает телестудия Федерации дзюдо России. В 16:30 пройдет церемония открытия турнира, в 17:00 начнутся поединки за медали, после окончания которых можно будет снова посмотреть прямое включение из телестудии, где эксперты подведут итоги дня. Все трансляции будут доступны на YouTube‑канале Федерации дзюдо России.

Алексей Поляков, ФДР

Просмотров: 389
Яндекс.Метрика