Главная » 2020 » Октябрь » 29 » УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
05:56
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!

Уважаемые родители!

Наступило время каникул – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

 

Расскажите детям о важности соблюдения мер гигиены в период пандемии, тщательно и часто мыть руки с мылом, избегать близких контактов с заболевшими, и о мерах повышающих иммунитет.

 

 

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых.

 

 

Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых для детей после учебных занятий. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 до 06.00.

 

 

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов.

Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том, когда на улице начинает темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Учите правилам обращения с бесхозными вещами.

 

 

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! ПОМНИТЕ: ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ – В ВАШИХ РУКАХ!

Просмотров: 431
Яндекс.Метрика