Главная » 2020 » Февраль » 20 » Ориентировщики успешно выступили на первенстве страны
07:16
Ориентировщики успешно выступили на первенстве страны

С 14 по 17 февраля в Люберцах (Московская область) прошли чемпионат и первенство России по лыжному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 482 спортсмена из регионов страны. Красноярский край в составе сборной команды представили спортсмены отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп».

По итогам соревнований Герман Сазыкин, выступивший в возрастной группе «юниоры до 21 года» завоевал золотую награду в спринте и бронзовую -  на длинной дистанции. Также обладателем бронзовой медали в составе эстафетной сборной юношей до 18 лет стал Александр Акинин.

Золотые медали соревнований в эстафете завоевала команда юниоров до 21 года в составе Владислава Агеенко, Максима Таскаева и Германа Сазыкина.

В эстафете по группе «девушки до 15 лет» команда в составе Алины Кузиной, Анастасии Муратшиной и Валерии Каменевой стала пятой.

Подготовили спортсменов тренеры Вадим Токарев и Равиль Закиров.