Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Ориентировщики успешно выступили на первенстве России
11:04
Ориентировщики успешно выступили на первенстве России

С 6 по 8 декабря в Перми прошло первенство России по лыжному ориентированию. В составе сборной команды Красноярского края на соревнованиях выступили спортсмены отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР «Олимп» Иван Токарев, Герман Сазыкин и Дарья Шупикова.

Лучший результат среди зеленогорцев показал Иван Токарев в возрастной группе участников «Юноши до 18 лет», ставший победителем на дистанции «Лыжная гонка - многодневная».

На дистанции «лыжная гонка - лонг - общий старт» Иван завоевал «бронзу». На этой же дистанции в группе «Юниоры до 21 года» обладательницей серебряной награды стала Дарья Шупикова. Также в активе Дарьи «бронза» на дистанции «лыжная гонка - многодневная». Лучший результат Германа Сазыкина – четвертое место на дистанции «лыжная гонка - многодневная» среди юниоров до 21 года.

Соревнования являются отборочными на первенство Европы, которое состоится в феврале в Болгарии. С 12 по 15 декабря в Перми пройдет второй этап отборочных стартов – всероссийские соревнования по лыжному ориентированию.

Результаты соревнований:

Дистанция «Лыжная гонка - лонг - общий старт»

Юноши до 18 лет

3 место - Токарев Иван

Юниоры до 21 года

7 место - Сазыкин Герман

2 место - Шупикова Дарья

Дистанция «Лыжная гонка - классика»

Юноши до 18 лет

5 место - Токарев Иван

Юниоры до 21 года

6 место - Сазыкин Герман

6 место - Шупикова Дарья

Дистанция «Лыжная гонка - многодневная»

Юноши до 18 лет

1 место - Токарев Иван

Юниоры до 21 года

4 место - Сазыкин Герман

3 место - Шупикова Дарья

Просмотров: 696
Яндекс.Метрика