Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Ориентировщики отличились в кроссовых дисциплинах
07:55
Ориентировщики отличились в кроссовых дисциплинах

5 и 6 октября в Зеленогорске состоялось Открытое первенство города по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины). Организаторами выступили МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта» г. Зеленогорска, МБУ СШОР «Олимп».

Несмотря на холодную и дождливую погоду на итоговый старт сезона в кроссовых дисциплинах собралось около 100 спортсменов из Красноярска, Канска, поселка Березовка и Зеленогорска.

Хозяева первенства показали высокий уровень физической подготовленности к предстоящему лыжному сезону. На дистанции кросс-спринт победителями в своих возрастных группах стали Владислав Фельк, Владимир Закиров, Валерия Каменева и Анастасия Муратшина. Вторыми финишировали Анна Шиловская, Валерия Мазурова, Алина Кузина, Роман Таскаев и Юрий Тарских. На дистанции кросс-классика не было равных Фельку Владиславу, Закирову Владимиру, Кузиной Алине, Шиловской Анне. Второй стала Валерия Мазурова. Каменева Валерия, Таскаев Роман и Хамкова Ангелина показали третий результат в своих группах.

Тренируют ребят Вадим Токарев, Равиль и Екатерина Закировы.

Судейство соревнований осуществляли спортсмены отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп» Аделина Ока, Анна Савицкая, Александр Акинин, Карина Суходолова, Денис Шаповалов и Максим Киреев.