Главная » 2017 » Январь » 17 » Ориентировщики начали год с побед
07:17
Ориентировщики начали год с побед

С 12 по 15 января в Канск состоялось первенство Красноярского края по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Соревнования являлись отборочными в состав сборной команды Красноярского края на сезон 2017-2018 года.

Несмотря на морозную погоду, обучающиеся отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР «Олимп» выступили успешно. Соревнования прошли в трех дисциплинах: маркированная трасса, спринт и классика.

Герман Сазыкин стал победителем всех трех дистанций в своей возрастной группе. На дистанции лыжная гонка - маркированная трасса серебряные награды завоевали Иван Токарев, Максим Коваленко и Диана Губенина. Бронзовыми призерами стали Максим Таскаев и Анна Савицкая.

На дистанции лыжная гонка – спринт на вторую ступень пьедестала поднялись Максим Таскаев, Максим Коваленко и Анна Савицкая. Бронзовые награды в активе Владислава Агеенко и Карины Суходоловой.

Иван Токарев, Максим Коваленко и Аделина Ока стали обладателями серебряных наград на дистанции лыжная гонка – классика. «Бронза» у Владислава Агеенко.

Тренируют спортсменов заслуженный тренер России Вадим Токарев и Равиль Закиров.