Главная » 2018 » Декабрь » 14 » На высоком уровне
07:20
На высоком уровне

С 3 по 5 декабря в Томской области в окрестностях села Вершинино проходил Кубок России по лыжному ориентированию. Участниками стартов стали более 130 спортсменов из десяти регионов страны. В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп», подопечные тренеров Вадима Токарева и Равиля Закирова.

В первый соревновательный день на дистанции «лыжная гонка-лонг» в группе мужчины Герман Сазыкин занял шестое место. На этой же дистанции в соревнованиях среди женщин Дарья Шупикова завоевала серебряную медаль. Во второй день стартов на дистанции «лыжная гонка-спринт» в непростых морозных условиях Герман Сазыкин стал седьмым, Дарья Шупикова финишировала с четвертым временем.

На этих же лыжных трассах с 7 по 9 декабря состоялись Всероссийские соревнования по лыжному ориентированию. Спортсмены СШОР «Олимп» показали высокие результаты.