Главная » 2019 » Июнь » 14 » Лето с пользой!
12:21
Лето с пользой!

Продолжаются учебно-тренировочные занятия на базе спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Юность». В свободное от тренировочных занятий время дети с удовольствием посещают ЦДиК, природный зоологический парк, экскурсии по достопримечательностям города, на станцию поисково-спасательного отряда.

Сотрудниками Отдела федерального государственного пожарного надзора ФГКУ «Специального управления ФСП № 19 МЧС России» в рамках летней оздоровительной кампании были проведены экскурсии в пожарную часть № 6.

Ребята с интересом знакомились с техникой, с работой специнструментов пожарах, которыми пользуются команды при ЧС. Обучающиеся спортивной школы попробовали одеться в костюм настоящих пожарных, что было очень забавно. В завершении экскурсии бригада по сигналу показала готовность выезда в нормативное время на пожар. Ребята поблагодарили инспекторов пожарного надзора и команду за полезную и интересную экскурсию.

В планы летнего лагеря также были включены товарищеские встречи и соревнования. Так на отделении спортивного ориентирования 5 июня прошло Открытое первенство СШОР «Олимп», где выступили дети всех возрастных групп. Победителям и призерам вручили грамоты и медали. На отделении дзюдо регулярно проходят товарищеские встречи. Отделение лыжных гонок проводят тренировочные занятия на набережной реки Кан, а также на трассах биатлонно-лыжного комплекса в городе Бородино. Зачётом готовности лыжников станут краевые соревнования по ОФП.

Отделение плавания по окончании летнего оздоровительного лагерного сезона с 24 по 26 июня проведет Открытое первенство по плаванию.

Просмотров: 568
Яндекс.Метрика