Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Юные пловцы соревновались в Канске
08:24
Юные пловцы соревновались в Канске

Бассейн канского спорткомплекса «Дельфин» в очередной раз принимал гостей в рамках первенства города по плаванию. На этот раз участниками соревнований стали спортсмены 2008 года рождения и младше из территорий Красноярского края и соседней Иркутской области. Водные дорожки покоряли более двухсот начинающих пловцов из Бирюсинска, Зеленогорска, Железногорска, Красноярска, Сосновоборска и Подгорного.

Заплывы проходили на дистанциях 50, 100 и 200 метров комплексным плаванием, вольным стилем, брассом, баттерфляем и кролем на спине. По итогам соревнований золотые медали в копилку команды СШОР «Олимп» принесли Костя Козлов и Игорь Караваев. Серебряные награды на счету Анастасии Петровской, Дарьи Кучерюк и Саши Полынкиной. Обладателями бронзовых медалей стали Алена Богданова, Арина Исаева, Анастасия Федченко, Кирилл Яшнов и Дарья Глузда.

Многочисленные болельщики стали свидетелями упорной борьбы на каждой дистанции. Для некоторых ребят это были первые старты в карьере! Согласно протоколу победу в командном зачете одержали спортсмены из Красноярска. Зеленогорцы – на почетном втором месте! на втором месте Зеленогорск.

Подготовили спортсменов тренеры отделения плавания СШОР «Олимп» Михаил Авдеев и Виталий Глузда.