Главная » 2021 » Июнь » 10 » ЮБИЛЕЮ ГОРОДА ПОСВЯЩАЕТСЯ
16:02
ЮБИЛЕЮ ГОРОДА ПОСВЯЩАЕТСЯ

С 4 июня 2021 года в Музейно-выставочном центре начнет работу выставка «Город у зеленых гор», посвященная юбилею г. Зеленогорска.

Каждый год в середине лета зеленогорцы отмечают день рождения любимого города, посвящая ему праздничные мероприятия. Этот год особенный – юбилейный! Сотрудники музейно-выставочный центра не остались в стороне, ведь это замечательный повод вспомнить прошлое, поговорить о настоящем, помечтать о будущем нашего родного города.

Название данной выставки не случайно. Природа одарила эти места быстрой и полноводной рекой, высокими зелеными сопками и древними скалами. Город гармонично вписался в окружающий ландшафт, как драгоценный камень в оправу ювелирного мастера. Художественный замысел выставки

– это презентация всех разделов экспозиции в виде ветвей большого дерева, корни которого уходят в глубокую историю первых поселений на реке Кан.

«Город у зеленых гор» - это выставка фондовых предметов, фотографий и документов, разделы которой рассказывают не только об истории, добрых делах, больших свершениях, но и о главном богатстве – наших людях. Военные, строители, атомщики и энергетики, медицинские работники, учителя и педагоги, художники и музыканты – не перечесть всех тех – молодых, энергичных, полных энтузиазма, кто приехал в далекую Сибирь возводить важный государственный завод и молодой город.

Она будет интересна всем тем, кто этот город построил, кто в этом городе жил и живет в настоящее время.

Просмотров: 270
Яндекс.Метрика