Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Юбилейный мемориал Потоцского стартует в выходные
12:33
Юбилейный мемориал Потоцского стартует в выходные

8 и 9 декабря в Зеленогорске на лыжной базе СШОР «Олимп» состоятся юбилейные 45-е краевые юношеские соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти первого директора школы, мастера спорта СССР Анатолия Алексеевича Потоцского.

Ежегодно на эти соревнования в наш город съезжаются сильнейшие лыжники Красноярского края. В этом году в соревнованиях примут участие юноши и девушки по двум возрастным группам: 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р.

На сегодняшний день свое участие в соревнованиях подтвердили более 200 спортсменов. Это лыжники из 20 спортивных школ Красноярского края, Хакасии и Эвенкийского муниципального района, где развиваются и культивируются лыжные гонки. Соревнования лично-командные, являются отборочными для включения в состав юношеской сборной команды Красноярского края.

Соревнования проходят в два дня. В первый день спортсмены стартуют на дистанции 3 км (девушки) и 5 км (юноши) классическим ходом, во второй день - 5 км (девушки) и 10 км (юноши) свободным стилем.

Традиционно партнером краевых юношеских соревнований по лыжным гонкам памяти Анатолия Потоцского выступает градообразующее предприятие. ОАО "ПО ЭХЗ" обеспечивает финансовую и информационную поддержку.

Анатолий Алексеевич Потоцский - основатель отделения лыжных гонок ДЮСШ (ныне СШОР «Олимп»), замечательный наставник, давший старт в жизни многим чемпионам страны, Сибири и края.

Программа соревнований

Просмотров: 557
Яндекс.Метрика