Главная » 2017 » Март » 7 » Ирина Злобина и Роман Пастухов завоевали медали СФО
07:05
Ирина Злобина и Роман Пастухов завоевали медали СФО

С 1 по 4 марта в плавательном бассейне спортивного комплекса «Абакан» завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 10 регионов страны, в том числе Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, республики Бурятия и Хакасия.

В течение четырех дней было разыграно 204 медали разного достоинства. За награды в рамках чемпионата боролись мужчины 2002 года рождения и старше, женщины 2004 года рождения и старше. В первенстве выступали юниоры (17-18 лет) и юниорки (15-17 лет). От Красноярского края в Абакан отправились 19 спортсменов.

В составе сборной команды Красноярского края участвовали воспитанники СДЮСШОР «Олимп» кандидаты в мастера спорта Ирина Злобина и Роман Пастухов.

В личном зачете Ирина завоевала бронзовую медаль в первенстве на дистанции 100 м вольным стилем и две серебряные медали в чемпионате в эстафетном плавании на дистанциях 4 по 100 метров и 4 по 200 метров вольным стилем

Роман Пастухов в очередной раз подтвердил норматив КМС на стайерской дистанции 1500 метров вольным стилем.

В командном зачете чемпионата СФО красноярские юниорки с десятью медалями в копилке стали вторыми.

Церемонию награждения и закрытия чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию провели глава города Абакана Николай Булавкин, член президиума Всероссийской федерации плавания, заслуженный мастер спорта СССР, главный судья соревнований Сергей Бережной.

Спортсменов подготовили Роман Кузнецов и Руслан Сакаев.

В эти же сроки в Обнинске проходил чемпионат Центрального федерального округа. В нем приняла участие воспитанница СДЮСШОР «Олимп» мастер спорта России Арина Опенышева. Арина стартовала на шести дистанциях, на каждой из которых показала лучший результат.

Просмотров: 771
Яндекс.Метрика