Главная » 2019 » Март » 27 » Герман Сазыкин - победитель и призер первенства мира
11:01
Герман Сазыкин - победитель и призер первенства мира

С 20 по 24 марта в Питео (Швеция) проходили чемпионат мира, первенство мира среди юниоров и первенство Европы по лыжному ориентированию. За награды боролись более 270 спортсменов из 20 стран.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Герман Сазыкин стал победителем и призером первенства мира среди юниоров, где выступил в составе сборной команды России.

В первый день стартов в гонке на длинной дистанции Герман завоевал бронзовую медаль, а в завершающей программу соревнований эстафете в составе сборной команды России стал обладателем золотой награды. Россияне смогли опередить сильные команды Норвегии и Швейцарии. На средней дистанции спортсмен показал седьмой результат.

Тренируется Герман под руководством заслуженного тренера России Вадима Токарева.