Главная » 2017 » Март » 21 » Евгений Березненко – победитель Кубка мира среди мастеров
07:11
Евгений Березненко – победитель Кубка мира среди мастеров

Тренер-преподаватель СДЮСШОР «Олимп» Евгений Березненко успешно выступил на ветеранских соревнованиях «Кубок мира по лыжным гонкам среди мастеров». Лыжные трассы швейцарского Клостера собрали в марте более тысячи спортсменов из тридцати стран мира.

Евгений уже в четвертый раз участвовал в стартах в составе команды спортивного клуба «Краснояры», представляющей Сибирский регион. И снова небезуспешно. На дистанции 45 км зеленогорцу равных не оказалось. В гонке на 30 км Евгений показал второй результат. И лишь досадное падение на финише 10-километровой гонки не позволило бороться за призовое место – Евгений финишировал с четвертым временем. Кроме этого эстафетная команда с участием зеленогорского спортсмена стала победителем гонки 4 по 5 км.

С учетом достижений прошлых лет Евгений Березненко стал пятикратным чемпионом мира по лыжным гонкам среди мастеров.