Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Дзюдоисты пробились на первенство СФО
10:36
Дзюдоисты пробились на первенство СФО

19 и 20 сентября в красноярском спортивном комплексе "Радуга" прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных территорий региона.

Воспитанники МБУ СШОР «Олимп» порадовали отличным выступлением. Победителями соревнований стали Максим Марков (в/к 55 кг, тренер Филимохин Михаил Петрович)

Марта Тимошенко (в/к 40кг, тренер Иванов Сергей Андреевич) и Ксения Родина (в/к 70 кг, тренер Филимохин Владимир Петрович). Бронзовые награды завоевали Екатерина Смыкова (в/к 52 кг, тренер Иванов Сергей Андреевич) и Артем Городков (в/к +90 кг, тренер Филимохин Владимир Петрович).

Спортсмены, завоевавшие призовые места, вошли в состав сборной Красноярского края и представят регион на первенстве Сибирского федерального округа в начале октября в Кемерово.

Также 20 сентября прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Победителями стали Алина Лазарева (в/к 44 кг, тренер Иванов Сергей Андреевич) и Александра Акелина (в/к 70 кг, тренер Басенко Елена Игоревна). Серебряные медали завоевали Анастасия Ускова (в/к 63 кг, тренер Басенко Елена Игоревна) и Полина Андреева (в/к 70 кг, тренер Басенко Елена Игоревна). Бронзовые награды в активе Марины Юринской (в/к 48 кг, тренер Басенко Елена Игоревна) и Антона Сычева (в/к 90 кг, тренер Мальцев Олег Васильевич). Все спортсмены также прошли отбор на первенство СФО, которое состоится в середине октября в Минусинске.

Поздравляем спортсменов, тренеров и желаем успехов в предстоящем старте!