Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Дзюдоисты пробились на первенство России
07:58
Дзюдоисты пробились на первенство России

С 11 по 13 октября в Кызыле состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 159 спортсменов из разных уголков Сибири.

Спортивную честь Зеленогорска и всего региона в составе сборной Красноярского края защищали и воспитанники отделения дзюдо СШОР «Олимп» Алина Лазарева, Ксения Ахундова, Полина Андреева, Ирина Андреева и Роман Пименов. Каждый спортсмен приложил все усилия, чтобы подняться на пьедестал почета и завоевать право отстаивать честь Сибири на первенстве страны.

По итогам проведенных на татами схваток серебряным призером соревнований стала Алина Лазарева (в/к 44 кг). Бронзовые награды завоевали Ксения Ахундова (в/к 48 кг) и Полина Андреева (в/к 63 кг).

Победители и призеры первенства СФО завоевали путевки на первенство России, которое пройдет с 14 по 17 ноября в Красноярске.

Подготовили призеров и участников первенства СФО тренеры Сергей Иванов, Владимир Филимохин, Елена Басенко и Олег Мальцев.