Главная » 2022 » Февраль » 14 » ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ПЛАВАНИЮ
13:45
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ПЛАВАНИЮ

 
С 8 по 10 февраля в г. Красноярск прошли чемпионат и первенство Красноярского края по плаванию.
В чемпионате приняли участие мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.
В первенстве юниоры 17-18 лет, юниорки 15-17 лет; юноши 13-14, девушки 11-12 лет.
По итогам чемпионата и первенства пройдет отбор для участия в чемпионате и первенсиве сибирского федерального округа, который пройдет с 7-11.03.2022г. в г.Абакан/
По результатам первенства среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет пройдет отбор на Всероссийские соревнования "Весёлый дельфин", который пройдет с 15-20.04.2022г. в г.Санкт-Петербурге.

Итоги соревнований:
Чемпионат Красноярского края (мужчины и женщины):
1 место - Ильин Артемий 400м, 800м, 1500м вольный стиль
1 место - Кузенкина Дарья 200м, 800м вольный стиль
1 место - Дьячкова Диана 50м, 100м брасс
1 место - Мажутис Кристина 1500м вольный стиль
2 место - Василовский Кирилл 50м вольный стиль
2 место - Лунев Владислав 50м, 100м на спине
2 место - Кузенкина Дарья 400м вольный стиль
2 место - Мажутис Кристина 800м вольный стиль
3 место - Исаева Арина 100м на спине
3 место - Ильин Артемий 200м вольный стиль

Эстафетное плавание:
2 место - 4х100 комплексное плавание
Лунев Владислав, Атрощенко Дмитрий, Смирнов Александр, Василовский Кирилл

2 место - 4х100 волный стиль
Соколов Владислав, Смирнов Александр, Василовский Кирилл, Лунев Владислав

Первенство Красноярского края (юниоры и юнорки):
1 место - Ильин Артемий 400м, 800м, 1500м вольный стиль
2 место - Лунев Владислав 50м, 100м на спине
2 место - Ильин Артемий 200м вольный стиль
3 место - Филимохина Ольга 50м брасс

Первенство Красноярского края (юноши, девушки):
1 место - Сенашев Иван 200м комплексное плавание, 100м брасс
2 место - Караваев Игорь 100м брасс
3 место - Миллер Илья 100м, 800м вольный стиль

Эстафетное плавание:
1 место - 4х50 баттерфляй
Миллер Илья, Сенашев Иван, Литвиненко Богдан, Караваев Игорь
2 место - 4х50 вольный стиль
Миллер Илья, Сенашев Иван, Литвиненко Богдан, Караваев Игорь
3 место - 4х50 на спине
Миллер Илья, Сенашев Иван, Дитятев Матвей, Караваев Игорь

Так же, определились победители и призеры в первенстве среди юношей и девушек по итогам многоборья, по сумме трех дисциплин (100м+200м+800м), по наибольшему количеству очков FINA.
3 место - Миллер Илья
4 место - Сенашев Иван
Поздравляем спортсменов с успешным отбором на всероссийские соревнования
***
Поздравляем Филимохину Ольгу и её тренера Кузнецова Романа Евгеньевича с выполнением норм "Кандидата в мастера спорта"
***
Спортсменов подготовили: Авдеев Виктор, Авдеев Михаил, Глузда Виталий, Кузнецов Роман, Сакаев Руслан.
Желаем спортсменам и тренерам дальнейших успехов и высоких результатов!!!

Просмотров: 105
Яндекс.Метрика