Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Вернулись с медалями!
10:00
Вернулись с медалями!

В Казани завершился юбилейный десятый «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова». Соревнования прошли с 8 по 10 декабря в бассейне «Буревестник».

Более 500 юных спортсменов из 60 регионов России, стран СНГ и Европы разыграли медали в индивидуальном и эстафетном плавании. Среди участников юноши и девушки в возрасте 12-15 лет.

Со словами приветствия на церемонии открытия к участникам и гостям обратился четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов:

— Добро пожаловать в Мекку российского спорта! Это прекрасно, что такой прекрасный и спортивный город принимает на своей земле юбилейный, десятый турнир. Буду краток: быстрой воды, хороших, радостных секунд и удовлетворения от показанных результатов. Не стесняйтесь дарить нам эти эмоции, а мы будем только рады от души переживать и болеть за вас!

Один из почетных гостей турнира трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин поздравил всех присутствующих с праздником спорта:

— Такие соревнования – отличная возможность для юных спортсменов заявить о себе уже сейчас, а в будущем продолжить славные традиции российского спорта. Хочу пожелать всем участникам показать свои лучшие результаты и выявить лучших в напряженной и честной борьбе!

Программу популяризации олимпийских видов спорта, которая традиционно организована в рамках кубка, ежегодно поддерживают более 30 прославленных российских олимпийцев. По традиции, для участников соревнований прошел мастер-класс от четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова и других известных пловцов.

Успешно выступили на соревнованиях воспитанники отделения плавания СДЮСШОР «Олимп». Мастер спорта Диана Дьячкова стала обладательницей золотых наград на дистанциях 100 и 200 метров брассом и завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров брассом. Никита Сергеев стал обладателем бронзовой награды на дистанции 100 метров брассом. Также бронзовую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем завоевала Дарья Кузенкина.

Подготовили спортсменов тренеры Виктор Авдеев и Рифат Сакаев.