Главная » Архив материалов

Семь золотых медалей - таков итог выступления воспитанницы отделения плавания СДЮСШОР «Олимп» Арины Опенышевой на прошедшем в Голландии чемпионате Европы среди юниоров. Арина выиграла финалы всех дистанций, в которых приняла участие.

15-летняя спортсменка стала обладательницей золотых наград на личных дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем. Еще четыре раза она поднималась на верхнюю ступень пьедестала по итогам эстафет 4 по 100, 4 по 200 метров вольным стилем, 4 по 100 метров комплексным плаванием и в смешанной эстафете 4 по 100 вольным стилем.

... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Дата: 17.07.2014

С 27 июня по 10 июля на лыжной базе СДЮСШОР «Олимп» проходил профильный лагерь «Здоровье». Его участниками стали обучающиеся отделения  лыжных гонок СДЮСШОР «Олимп» под руководством тренера-преподавателя Татьяны Долматовой. Организаторы лагеря ставили цели: создать благоприятные условия для жизнедеятельности детей и подростков в летний период как целесообразно-организованной среды для личностного роста в выбранном виде спорта и самоутверждения, продление тренировочного процесса.

Просмотров: 590 | Дата: 12.07.2014

Арина Опенышева завоевала очередную – уже пятую – золотую медаль чемпионата Европы среди юниоров. В третий день проходящих в голландском Дордрехте соревнований наша спортсменка приняла участие в заплывах на дистанции 200 метров вольным стилем и в комплексной эстафете.

В женской эстафете 4х100 м комплексным плаванием Арина Опенышева и ее партнеры по сборной команде России Дарья Устинова, Мария Асташкина и Александра Чеснокова победили с новым юношеским рекордом России, показав время 4 минуты 5,64 секунды. Финишировавшая второй команда Германии отстала более чем на 2 секунды (4.07,59), третья – Италия (4.10,32).

Просмотров: 515 | Дата: 12.07.2014

Арина Опенышева выиграла три золотые медали во второй день проходящего в Дордрехте (Нидерланды) чемпионата Европы среди юниоров, добавив их к «золоту», выигранному в первый день в женской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

На этот раз нашей спортсменке не было равных на личных дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем. Еще одну награду высшего достоинства Арина завоевала в составе смешанной эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем. При этом стоит отметить, что спортсменка повторила юношеский рекорд России и рекорд соревнований Марии Баклаковой на «стометровке» вольным стилем, проплыв ее за 54,78 секунды.

Просмотров: 582 | Дата: 11.07.2014

Арина Опенышева выиграла золотую медаль юниорского чемпионата Европы уже в первый день соревнований. Сегодня ночью ей предстоит побороться и за медали на личных дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем.

Свою первую медаль стартовавшего вчера в Голландии чемпионата Европы среди юниоров Опенышева завоевала в составе эстафетного квартета сборной команды России на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем. При этом россиянкам покорился новый рекорд соревнований, который также является новым юношеским рекордом России.

Просмотров: 531 | Дата: 10.07.2014

Сегодня в Нидерландах стартует юниорский чемпионат Европы по плаванию. Среди спортсменов сборной России - воспитанница отделения плавания спортивной школы Арина Опенышева. Тренеры сборной делают ставку на зеленогорку, заявив сразу на три личные дистанции.

Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров пройдет в голландском Дордрехте. Среди 39 спортсменов, которые будут защищать на соревнованиях честь российского плавания, воспитанница СДЮСШОР «Олимп» Арина Опенышева. Арина - единственная в российской команде представительница Красноярского края. Право выступить в составе сборной страны она получила благодаря высоким результатам, показанным на первенстве и чемпионате страны в мае этого года. Напомню, тогда зеленогорка стала обладательницей четырех золотых наград первенства, а также серебряной и двух бронзовых медалей взрослого чемпионата.

Просмотров: 644 | Дата: 09.07.2014

Арина победила как в голосовании посетителей портала Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, так и в распределении призовых мест экспертами – заслуженными тренерами, ветеранами спорта и действующими спортсменами. Напомним, это уже вторая победа юной спортсменки в этом почетном конкурсе. Ранее Арина уже признавалась лучшей спортсменкой края по итогам июля 2013 года.

В интерактивном голосовании свое предпочтение зеленогорке отдали 49,15% посетителей. За соперников - легкоатлета Василия Минаева и чемпиона Европы по пауэрлифтингу Сергея Гладких - проголосовали 34,32% и 16,53% соответственно.

Просмотров: 604 | Дата: 30.06.2014