Главная » Архив материалов

Дмитрий стал победителем первенства Сибирского федерального округа по дзюдо в весовой категории свыше 90 кг. Успешное выступление на турнире позволило спортсмену пройти отбор на первенство России среди спортсменов до 18 лет.

Занимается Дмитрий под руководством тренера отделения дзюдо, Заслуженного тренера России Александра Трифонова.

Просмотров: 558 | Дата: 21.01.2014

Воспитанники отделения дзюдо успешно выступили на краевом турнире среди юношей 1998-99 годов рождения, посвященном памяти Петра Чупрова. Соревнования прошли 28 декабря в Березовке.

СДЮСШОР «Олимп» на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Наиболее успешно выступил Борис Яворский, ставший победителем турнира. Серебряную награду завоевал Александр Лаврухов.

Подготовили спортсменов тренеры Михаил Филимохин и Олег Мальцев.

Просмотров: 536 | Дата: 31.12.2013

Антон Кузеро стал победителем первенства Красноярского края по дзюдо среди юниоров в весовой категории 60 кг. Победа на прошедшем в столице края турнире позволила спортсмену отобраться на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в конце января – начале февраля в Минусинске.

Серебряными призерами соревнований стали Михаил Брюханов и Кирилл Киселев, бронзовые награды завоевали Андрей Суров и Юлия Команева. Побороться за право выступить в первенстве СФО ребята смогут на краевых учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в середине января в Подгорном.

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Дата: 24.12.2013

В Красноярске прошел открытый краевой турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2000-2002 годов рождения, посвященный памяти Заслуженного тренера России Виктора Копылова.

По результатам турнира Андрей Якубович стал обладателем серебряной награды, бронзовую медаль турнира завоевал Илья Бейтонов.

Подготовил спортсменов Заслуженный тренер России Александр Трифонов.

Просмотров: 510 | Дата: 24.12.2013

Торжественная церемония вручения премии Всероссийской федерации плавания прошла в Санкт-Петербурге после завершения Международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова», на которых юная зеленогорка стала обладателем двух медалей: серебряной на дистанции 400 метров вольным стилем и бронзовой на дистанции 200 метров вольным стилем.

14-летняя воспитанница тренера СДЮСШОР «Олимп» Владимира Авдеева стала обладателем премии в номинации «Открытие года». Организаторами премии были отмечены успехи Арины Опенышевой на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Голландии, на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек, бронзовая медаль на взрослом чемпионате России и успешное выступление на «Кубке Владимира Сальникова».

Просмотров: 496 | Дата: 24.12.2013

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования среди юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет, в которых приняли участие более 450 спортсменов из 55 регионов России.

Лучшим спортсменом соревнований среди девушек по наибольшему количеству набранных очков FINA, стала воспитанница отделения плавания нашей спортивной школы Арина Опёнышева, набравшая 846 очков за результат, показанный на дистанции 400 метров вольным стилем (4.08,27). Этот результат является новым юношеским рекордом России.

Тренируется Арина под руководством Заслуженного тренера России Владимира Авдеева.

Просмотров: 533 | Дата: 20.12.2013

В Черногорске (Хакасия) прошло первенство Добровольного спортивного общества «Сельский спорт» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Серебряными призерами соревнований стали воспитанники отделения дзюдо СДЮСШОР «Олимп» Дмитрий Карпенко, Алексей Роголев и Полина Малаева. Бронзовую медаль завоевала Елена Малаева. Подготовили призеров тренеры Михаил Филимохин, Сергей Иванов и Елена Басенко.

Тяжеловес Дмитрий Савчиц выиграл «серебро» на прошедшем в Орле первенстве физкультурно-спортивного общества «Юность России» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Напомним, в прошлом году зеленогорец на данных соревнованиях был третьим. Тренирует спортсмена Александр Трифонов.

Просмотров: 501 | Дата: 19.12.2013