Главная » Архив материалов

Воспитанники СДЮСШОР "Олимп" традиционно сильно выступили на прошедшем в Красноярске Чемпионате и Первенстве края по плаванию. В активе спортсменов отделения плавания двенадцать медалей на личных дистанциях.

Победителями соревнований стали Наталья Тишина в плавании на 100 и 200 метров брассом, Евгений Дроботов на дистанциях 800 и полторы тысячи метров вольным стилем, Станислав Коваленко на 100 метров брасом и Валерия Воскобоева на полторы тысячи вольным стилем.

... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Дата: 21.01.2014

Выпускница спортивной школы, воспитанница тренера Юрия Кураленко Ксения Подопригора выиграла пятикилометровую гонку классическим стилем в рамках III этапа Кубка России по лыжным гонкам.

По итогам этапа сборная команда Красноярского края заняла первое место среди 15 территорий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Больше всех очков в копилку краевой сборной принесла лыжница из Зеленогорска.

Просмотров: 585 | Дата: 21.01.2014

Дмитрий стал победителем первенства Сибирского федерального округа по дзюдо в весовой категории свыше 90 кг. Успешное выступление на турнире позволило спортсмену пройти отбор на первенство России среди спортсменов до 18 лет.

Занимается Дмитрий под руководством тренера отделения дзюдо, Заслуженного тренера России Александра Трифонова.

Просмотров: 540 | Дата: 21.01.2014

Воспитанники отделения дзюдо успешно выступили на краевом турнире среди юношей 1998-99 годов рождения, посвященном памяти Петра Чупрова. Соревнования прошли 28 декабря в Березовке.

СДЮСШОР «Олимп» на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Наиболее успешно выступил Борис Яворский, ставший победителем турнира. Серебряную награду завоевал Александр Лаврухов.

Подготовили спортсменов тренеры Михаил Филимохин и Олег Мальцев.

Просмотров: 521 | Дата: 31.12.2013

Антон Кузеро стал победителем первенства Красноярского края по дзюдо среди юниоров в весовой категории 60 кг. Победа на прошедшем в столице края турнире позволила спортсмену отобраться на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в конце января – начале февраля в Минусинске.

Серебряными призерами соревнований стали Михаил Брюханов и Кирилл Киселев, бронзовые награды завоевали Андрей Суров и Юлия Команева. Побороться за право выступить в первенстве СФО ребята смогут на краевых учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в середине января в Подгорном.

Просмотров: 642 | Дата: 24.12.2013

В Красноярске прошел открытый краевой турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2000-2002 годов рождения, посвященный памяти Заслуженного тренера России Виктора Копылова.

По результатам турнира Андрей Якубович стал обладателем серебряной награды, бронзовую медаль турнира завоевал Илья Бейтонов.

Подготовил спортсменов Заслуженный тренер России Александр Трифонов.

Просмотров: 493 | Дата: 24.12.2013

Торжественная церемония вручения премии Всероссийской федерации плавания прошла в Санкт-Петербурге после завершения Международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова», на которых юная зеленогорка стала обладателем двух медалей: серебряной на дистанции 400 метров вольным стилем и бронзовой на дистанции 200 метров вольным стилем.

14-летняя воспитанница тренера СДЮСШОР «Олимп» Владимира Авдеева стала обладателем премии в номинации «Открытие года». Организаторами премии были отмечены успехи Арины Опенышевой на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Голландии, на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек, бронзовая медаль на взрослом чемпионате России и успешное выступление на «Кубке Владимира Сальникова».

Просмотров: 484 | Дата: 24.12.2013