Главная » Архив материалов

Просмотров: 516 | Дата: 24.05.2019

19 мая соревнованиями в городе Бельско-Бяла (Польша) завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За медали и рейтинговые очки для отбора на первенство Европы 2019 года боролись 574 спортсмена из 39 стран.

Воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Алина Лазарева выступила на соревнованиях в составе сборной команды России и в своей весовой категории 40 кг заняла пятое место.

Тренирует спортсменку Сергей Иванов.

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Дата: 22.05.2019

18 и 19 мая в Абакане (Хакасия) прошел II этап летней Спартакиады учащихся России (первенство Сибирского федерального округа) по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения.

В составе сборной команды Красноярского края в этих соревнованиях приняли участие две спортсменки отделения дзюдо СШОР «Олимп». Дана Борисова (в/к 57 кг) и Марта Тимошенко (в/к 40 кг) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета в своих весовых категориях. При этом обе зеленогорки завоевали право представить Красноярский край на III этапе летней Спартакиады учащихся России (первенство России) по дзюдо, который пройдет с 11 по 14 июля в г. Череповце.

Просмотров: 575 | Дата: 22.05.2019

В спортивной школе олимпийского резерва "Олимп" состоялся торжественный выпускной вечер. По традиции его назвали "Бал олимпийцев". Ребят, завершивших основной курс обучения по программам плавания, лыжных гонок и спортивного ориентирования, чествовали в шахматном клубе "Каисса".

Просмотров: 515 | Дата: 21.05.2019

Просмотров: 501 | Дата: 09.05.2019

5 мая в Москве состоялся открытый чемпионат России по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из пяти стран - Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Латвии и России.

На этих соревнованиях дважды бронзовым призером стал Андрей Большешапов. Тренер отделения дзюдо СШОР «Олимп» вначале завоевал медаль в своей весовой категории 73 кг, а затем и в абсолютном весе.

Просмотров: 588 | Дата: 09.05.2019

Просмотров: 466 | Дата: 08.05.2019

28 апреля в Санкт-Петербурге состоялся XX турнир по дзюдо среди ветеранов и юношей, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этом турнире принял участие тренер отделения дзюдо СШОР «Олимп» Андрей Большешапов. В своей весовой категории 73 кг Андрей Юрьевич стал победителем данного турнира.

Просмотров: 624 | Дата: 07.05.2019

В Берлине (Германия) завершился кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 588 спортсменов из 32 стран.

Спортивную честь России в составе сборной команды на кубке защищала воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Алина Лазарева. В своей весовой категории 40 кг Алина стала обладательницей бронзовой награды.

Просмотров: 627 | Дата: 07.05.2019