Главная » Архив материалов

В субботу, 13 декабря, в Зеленогорске прошел традиционный открытый турнир по дзюдо среди юниоров памяти Ивана Николаевича Бортникова. На этот раз соревнования совместили с краевым Первенством, а татами впервые за долгие годы уложили не в "Олимпийце", а в большом игровом зале Дворца спорта "Нептун". Подробности в сюжете:

Просмотров: 894 | Дата: 15.12.2014

С 5 по 7 декабря в Томской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан-2014». В турнире приняли участие и сильнейшие воспитанники отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР «Олимп».

В первый день соревнований в дисциплине «лыжная гонка - общий старт» в возрастной группе мальчики до 15 лет первым стал Иван Токарев, следом за ним - на второй позиции - финишировал Егор Алышевский.

... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Дата: 10.12.2014

7 декабря на лыжной базе состоялось первенство спортивной школы «Открытие зимнего сезона» по лыжным гонкам, посвященное 80-летию Красноярского края.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена по пяти возрастным группам. В стартах также поучаствовали спортсмены из Норильска и Железногорска, которые находятся в городе на учебно-тренировочных сборах в преддверии краевых соревнований памяти МС СССР А.А. Потоцкого.

Просмотров: 969 | Дата: 10.12.2014

В субботу, 6 декабря, в Большом зале Городского дворца культуры состоялся традиционный вечер подведения спортивных итогов года. В числе победителей и лауреатов воспитанники спортивной школы.

Победителем в самой престижной номинации смотра-конкурса - по олимпийским видам спорта - стала спортсменка отделения плавания, воспитанница Заслуженного тренера России Владимира Авдеева Арина Опенышева. Поводом для признания стали высокие результаты 15-летней пловчихи в уходящем году. Лауреатами в этой номинации стали: победитель командного Чемпионата России по дзюдо, победитель Кубка России по дзюдо Дмитрий Стерхов (тренер - Заслуженный тренер России Александр Трифонов), победитель и серебряный призер Чемпионата Сибирского Федерального округа по плаванию Евгений Дроботов (тренер - Заслуженный тренер России Виктор Авдеев) и победитель Чемпионата СФО по плаванию Наталья Тишина (тренер Роман Кузнецов).

Просмотров: 876 | Дата: 08.12.2014

13 и 14 декабря на лыжной базе СДЮСШОР «Олимп» пройдут краевые юношеские соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти МС СССР А.А. Потоцкого по двум возрастным группам: юноши и девушки 1997-1998 годов рождения и юноши и девушки 1999-2000 годов рождения.

Традиционно соревнования пройдут в два дня. В первый день спортсмены стартуют на дистанции 3 км (девушки) и 5 км (юноши) классическим ходом, во второй день – 5 км (девушки) и 10 км (юноши) свободным стилем.

Просмотров: 1028 | Дата: 04.12.2014

7 декабря 2014 года на лыжной базе спортивной школы (ул. Ручейна, 2) состоится Первенство СДЮСШОР «Олимп» по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона», посвященное 80-летию образования Красноярского края. В соревнованиях примут участие воспитанники школы в нескольких возрастных группах: от 1997 года рождения и моложе. Начало соревнований в 12 часов.

По результатам стартов будет сформирована команда лыжников города для участия в краевых юношеских соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти МС СССР А.А. Потоцкого. Краевые соревнования пройдут в Зеленогорске в следующую субботу, 13 декабря.

Просмотров: 794 | Дата: 04.12.2014

Воспитанница отделения плавания Арина Опенышева выступит на Чемпионате мира на короткой воде в столице Катара - Дохе. Соревнования пройдут с 3 по 7 декабря.

Основанием для включения нашей спортсменки в состав сборной команды страны стали результаты, показанные на Чемпионате России в 25 метровом бассейне в Казани. В Доху Арина отправится вместе с тренером Владимиром Авдеевым. Спортсменка выступит в эстафетных заплывах 4 по 100 и 4 по 200 метров вольным стилем.

Просмотров: 1048 | Дата: 25.11.2014

Выпускник школы Дмитрий Стерхов стал победителем состоявшегося в Самаре Кубка России по дзюдо.

Воспитаннику Заслуженного тренера России Александра Трифонова не было равных в весовой категории свыше ста килограммов. За победу в престижном весе боролись 26 спортсменов. Во всех пяти проведенных с серьезными соперниками поединках Дмитрий одержал победу.

Просмотров: 1189 | Дата: 25.11.2014

Спортсменка школы Арина Опенышева выиграла бронзовую медаль Чемпионата России по плаванию на короткой воде в Казани. В заключительный день чемпионата юная воспитанница Заслуженного тренера России Владимира Авдеева проплыла 200 метров вольным стилем за 1 минуту 56 и 40 сотых секунды, что соответствует новому юношескому рекорду России.

К медали на соревнованиях Арина была близка и на другой дистанции. Ранее она приняла участие в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем. Тогда от бронзовой награды Опенышеву отделили три сотые доли секунды, которые она уступила представительнице Белгородской области Маргарите Нестеровой.

Просмотров: 929 | Дата: 14.11.2014

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 117 118 »