Главная » Архив материалов

Воспитанники отделения спортивного ориентирования Иван Токарев и Дарья Шупикова успешно выступили на прошедших в январе всероссийских соревнованиях.

С 4 по 7 января в Дзержинске (Нижегородская область) состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В течение нескольких дней спортсмены стартовали на различных дистанциях. Иван Токарев стал трехкратным победителем соревнований в возрастной группе до 15 лет. Дарья Шупикова в возрастной группе до 18 лет стала лучшей на дистанции «лыжная гонка-маркированная трасса» и заняла четвертое место в эстафете в составе сборной команды Красноярского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Дата: 17.01.2015

Четыре воспитанницы спортивной школы Полина Ломова, Алина Степанова, Диана Молчанская и Алена Пестова выступили на прошедшем в Красноярске открытом Чемпионате Красноярского края по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в два дня: в первый день участницы стартовали на дистанции 5 км классическим стилем, во второй – на дистанции 10 км свободным стилем. В первый день лучший результат среди зеленогорок показала Полина Ломова, ставшая пятой. Во второй соревновательный день Алина Степанова выиграла бронзовую награду в своей возрастной группе и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Администрация и тренерский коллектив СДЮСШОР «Олимп»  поздравляют спортсменку с выполнением спортивного звания!

Просмотров: 1258 | Дата: 17.01.2015

С 26 по 28 декабря в Зеленогорске в лесном массиве за музыкальной школой прошло Первенство Красноярского края по спортивному ориентированию (лыжные дистанции) соревнования проходили.

В течение трех дней более ста сильнейших спортсменов края боролись за звание сильнейших в трех возрастных группах: юниоры (до 21 года), юноши и девушки (до 18 лет) и мальчики и девочки (до 15 лет). В программу соревнований вошли три дистанции: индивидуальная гонка с раздельным стартом – маркированная трасса, индивидуальная гонка с раздельным стартом – лонг и индивидуальная гонка – масстарт.

Просмотров: 887 | Дата: 31.12.2014

С 25 по 28 декабря в лесном массиве за музыкальной школой состоится Первенство Красноярского края по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 150 участников в возрастных группах: 2001-02 гг. р. (девочки, мальчики); 1998-2000 гг. р. (юноши, девушки); 1995-97 гг. р. (юниоры и юниорки).

Программа соревнований включает дистанции маркированная трасса, «лонг» и спринт. Церемония открытия пройдет первенства пройдет 26 декабря в Центре экологии, краеведения и туризма. Начало в 17.00.

Просмотров: 878 | Дата: 24.12.2014

Воспитанница отделения плавания Арина Опенышева по итогам года удостоена премии Всероссийской федерации плавания в номинации "Олимпийская надежда России". Ее наставник - Заслуженный тренер России Владимир Авдеев - отмечен премией в номинации "Тренер года". После завершения очередного сезона тренер и спортсменка приехали домой на небольшой отдых перед новыми спортивными сборами. И поделились последними успехами и планами на будущее:

Просмотров: 882 | Дата: 24.12.2014

С 13 по 16 декабря в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. Зеленогорск на соревнованиях представляли четыре воспитанника спортивной школы: Арина Опенышева, Евгений Дроботов, Николай Ситкевич и Станислав Коваленко.

Бронзовым призером на дистанции 1500 метров вольным стилем с юношеским рекордом страны стал Евгений Дроботов. Арина Опенышева выиграла «золото» в личном первенстве на дистанции 100 метров вольным стилем и еще дважды финишировала второй: на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. А также стала обладателем серебряной награды в эстафетном заплыве 4 по 50 метров вольным стилем.

Просмотров: 858 | Дата: 21.12.2014

Воспитанница отделения плавания Ирина Злобина успешно выступила на престижных Всероссийских соревнованиях на призы Олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова. Соревнования в Екатеринбурге собрали более 600 участников со всей России.

Спортсменка стала бронзовым призером на личной дистанции 100 метров вольным стилем и выиграла серебряную медаль в заплыве 4 по 50 метров вольным стилем в составе эстафетной команды Красноярского края.

Просмотров: 1009 | Дата: 17.12.2014

Воспитанник отделения дзюдо Дмитрий Савчиц стал победителем чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по самбо. Соревнования прошли с 14 по 16 декабря в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. За звание сильнейших боролись около 900 спортсменов со всей Сибири.

Воспитаннику Заслуженного тренера России Александра Трифонова не было равных в весовой категории свыше 87 кг. В феврале Дмитрий в составе команды Сибирского округа по самбо выступит на первенстве России в Астрахани.

Просмотров: 1120 | Дата: 17.12.2014

Сильнейшие лыжники края открыли сезон соревнованиями в Зеленогорске. Турнир, посвященный памяти Мастера спорта СССР и первого директора СДЮСШОР "Олимп" Анатолия Потоцкого собрал более двадцати команд со всего региона. В течение двух дней спортсмены выявляли сильнейших на трассах лыжной базы спортивной школы: