Главная » Архив материалов

В Зеленогорске прошел первый день чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Участники выявляли сильнейших в дисциплине маркированная трасса. Воспитанники СДЮСШОР "Олимп" завоевали медали в трех возрастных группах: две золотые и одну серебряную. Подробности в сюжете:

Просмотров: 870 | Дата: 29.01.2015

Просмотров: 896 | Дата: 27.01.2015

С 28 по 30 января в нашем городе пройдет чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Ожидается большое число участников из Омской, Томской областей, республик Хакасия, Бурятия, Забайкальского и Красноярского краев, а также других территорий Сибири. Честь Зеленогорска в составе сборной Красноярского края на соревнованиях будут защищать воспитанники отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР «Олимп».

Старты пройдут на лыжных трассах, расположенных в районе лыжной базы на противоположной стороне реки Кан. Для проведения чемпионата и первенства организаторами подготовлена сетка из лыжных трасс протяженностью порядка 70 км на территории 3,5 квадратных километра. Стартуют спортсмены от лыжной базы.

... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Дата: 26.01.2015

С 22 по 24 января в Канске состоялось первенство Красноярского края по лыжным гонкам. В соревнованиях принимали участие 270 спортсменов из 28 городов Красноярского края.

На эти соревнования выезжала сборная команда отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Олимп» в количестве 10 человек. На дистанции 5 км классическим стилем лучший результат показала Алена Пестова, ставшая четвертой. Диана Молчанская финишировала на пятой позиции, Полина Ломова – седьмая.

Просмотров: 958 | Дата: 26.01.2015

21 и 22 января на лыжной базе состоялся муниципальный этап «Президентских спортивных игр» среди общеобразовательных учреждений «Школьная спортивная лига» по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена.

В течение двух дней команды выявляли сильнейшую команду среди всех девяти зеленогорских школ. В первый день участники стартовали на дистанциях: 3 км юноши и 2 км девушки классическим стилем. Во второй день прошла смешанная эстафета, в которой приняли участие по два юноши и две девушки от каждого общеобразовательного учреждения. При этом юноши бежали дистанцию 3 км, девушки – 2 км. По итогам соревнований определились победители и призеры как на личных дистанциях, так и в командном зачете. Команда-победитель из школы № 163 представит Зеленогорск на региональном этапе соревнований «Школьная спортивная лига».

Просмотров: 891 | Дата: 26.01.2015

Стала известна дата проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015».

В Зеленогорске, как и по всей стране, популярная массовая спортивная акция пройдет 8 февраля. Условия участия в гонке по сравнению с предыдущими годами не изменились. Все желающие принять участие в «Лыжне России» смогут взять инвентарь напрокат на лыжной базе. При этом, заплатив за час проката, лыжами можно будет пользоваться на протяжении трех часов, то есть весь период проведения спортивного праздника. Основное изменение коснулось лыжных трасс. Из-за большого количества торосов на реке Кан, старт и финиш гонки на этот раз будут расположены на противоположном берегу Кана.

Просмотров: 831 | Дата: 26.01.2015

В Красноярске прошли соревнования в рамках второго этапа Кубка Красноярского края по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях. Воспитанники отделения спортивного ориентирования в числе победителей и призеров соревнований.

Всего в рамках кубка прошли две индивидуальные гонки. В спринте среди девушек до 18 лет весь пьедестал почета заняли зеленогорки. Дарья Шупикова стала первой, «серебро» у Анны Савицкой, с третьим результатом финишировала Кристина Суходолова. Среди спортсменов до 15 лет победителем как в спринте, так и в классике, стал Владислав Агеенко, Аделина Ока в обеих гонках стала серебряным призером. Успех первой гонки повторила и Дарья Шупикова, снова финишировавшая с лучшим временем.

Просмотров: 839 | Дата: 26.01.2015

Воспитанники отделения спортивного ориентирования Иван Токарев и Дарья Шупикова успешно выступили на прошедших в январе всероссийских стартах. По возвращении домой ребята вместе со своим тренером поделились впечатлениями о соревнованиях. Подробности в сюжете:

Просмотров: 865 | Дата: 20.01.2015

С 13 по 16 января в красноярском Дворце водного спорта СибГАУ состоялись соревнования в рамках Чемпионата и Первенства Красноярского края по плаванию. За победы на дистанциях боролись 288 лучших пловцов из различных территорий региона.

Зеленогорск на чемпионате и первенстве представляла команда воспитанников отделения плавания. По итогам трех соревновательных дней определились победители и призеры. Победителями и чемпионата, и первенства стали Евгений Дроботов (800 м в/ст., 1500 м в/ст.), Станислав Коваленко (100 и 200 м брасс) и Николай Ситкевич (400 м «комплексом»). Также Николай выиграл «бронзу» на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Екатерина Ушакова трижды стала обладателем серебряных наград чемпионата края: на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Просмотров: 803 | Дата: 20.01.2015

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 117 118 »