Главная » Архив материалов

Воспитанник отделения плавания СДЮСШОР «Олимп» Евгений Дроботов прошел отбор на участие в I Европейских играх, которые пройдут в столице Азербайджана Баку с 12 по 28 июня 2015 года.

Основанием для включения зеленогорского спортсмена в состав сборной команды России послужили результаты, показанные на прошедшем в Москве чемпионате России по плаванию. Евгений финишировал четвертым на дистанции 1500 метров вольным стилем и показал шестой результат на дистанции 800 метров вольным стилем.

... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Дата: 29.04.2015

Арина Опенышева стала победителем проходящего в эти дни в Москве чемпионата России по плаванию. Во второй день соревнований воспитаннице СДЮСШОР «Олимп» не было равных на дистанции 400 метров вольным стилем. На финише спортсменка более корпуса выиграла у представительницы Свердловской области Валерии Саламатиной, ставшей второй. Соперниц разделили более трех секунд.

Также Арина выступила на дистанции 100 метров вольным стилем, где показала пятый результат в финальном заплыве. От победительницы нашу спортсменку отделили 8 десятых доли секунды. Всего же в одной секунде финишировали сразу шесть спортсменок.

Просмотров: 955 | Дата: 22.04.2015

Молодежный центр города Зеленогорска совместно со СДЮСШОР «Олимп» в эту субботу, 25 апреля, проводят мероприятие в рамках проекта Молодежного центра «День открытых дверей».

В тренажерный зал плавательного бассейна «Волна» с 14 часов приглашают всех желающих на спортивный мастер-класс. Гостям расскажут о вреде неправильного питания, а также инструкторы тренажерного зала проведут тренинг и объяснят с чего нужно начинать тренировку новичкам и как строить занятия спортсменам с небольшим стажем.

Просмотров: 987 | Дата: 22.04.2015

Зеленогорск в очередной раз собрал сильнейших юных дзюдоистов на открытый краевой турнир "Мастер дзюдо". Состязались юноши и девушки в возрасте 14-16 лет из различных территорий Красноярского края и даже представители Челябинска. Подробности в сюжете:

Просмотров: 832 | Дата: 07.04.2015

В субботу 4 апреля в Зеленогорске пройдет открытый Краевой турнир по дзюдо «Мастер дзюдо» среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения. В соревнованиях примут участие 12 команд из различных территорий Красноярского края: Минусинска, Ачинска, Лесосибирска, Железногорска, Бородино, Зеленогорска, Красноярска и других. Самая многочисленная из них – из СДЮСШОР по дзюдо (г. Красноярск). В турнире планируют принять участие и дзюдоисты из Челябинска.

Просмотров: 982 | Дата: 02.04.2015

Спортсмены СДЮСШОР «Олимп» успешно выступили на первенстве Красноярского края по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

Соревнования прошли в рамках Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры» в Лесосибирске.  Первые места на различных дистанциях в своих возрастных группах завоевали Егор Альшевский, Влад Агеенко, Иван Токарев, Дарья Шупикова и Карина Суходолова. Также в копилке зеленогорской команды на личных дистанциях три вторых и одно третье место.

Просмотров: 882 | Дата: 02.04.2015

Выпускница отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Олимп», ныне лыжница краевой Академии зимних видов спорта Ксения Подопригора выиграла бронзовую медаль завершившегося в Архангельской области чемпионата России по лыжным гонкам.

Воспитанница тренера Юрия Кураленко вошла в число призеров на женской марафонской дистанции классическим стилем. 30 километров спортсменка преодолела за 1 час 30 минут 30 и 3 десятых секунды. Победительнице зеленогорка проиграла 3,6 секунды, от второго результата Ксению отделила всего одна десятая доля секунды.

Просмотров: 978 | Дата: 02.04.2015

В выходные в Зеленогорске завершилось первенство Красноярского края по плаванию среди юношей и девушек. Воспитанники СДЮСШОР "Олимп" показали на домашних стартах хорошие результаты и имеют все шансы выступить на первенстве России.

Первенство края проводится в нашем городе уже третий год подряд благодаря наличию 50-метрового бассейна. Это одно из важных условий проведения отборочных стартов для участия в первенстве России.

Просмотров: 1111 | Дата: 31.03.2015

Воспитанница отделения плавания СДЮСШОР «Олимп» Арина Опенышева приняла участие в первом этапе Кубка России по плаванию. В соревнованиях, прошедших с 11 по 13 марта в Обнинске, приняли участие 450 пловцов из 49 регионов страны. Среди них два заслуженных мастера спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 49 мастеров и 71 кандидат в мастера спорта.

Арина стартовала на трех дистанциях и на всех вошла в число призеров. В заплывах на 100 и 200 метров вольным стилем подопечная заслуженного тренера России Владимира Авдеева финишировала с третьим временем, на дистанции 400 метров вольным стилем показала второй результат.

Просмотров: 905 | Дата: 17.03.2015

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 117 118 »