Главная » 2022 » Июнь » 16 » 29-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева
09:52
29-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева

11 июня во дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся 29-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева. Участников соревнований поприветствовала вдова Геннадия Ивановича Роза Николаевна Михеева.
«Геннадий Иванович очень любил детей. Во многих районах края под его руководством было проведено немало соревнований среди детей и подростков: «Золотая шайба», «Кожаный мяч», «Пионерская правда». Сегодняшний турнир по дзюдо - большой шанс для вас заявить о себе. Я желаю каждому успехов и отличных результатов», - сказала Роза Михеева.

В этом году за медали боролись более 250 дзюдоистов до 18 лет. Соперниками красноярцев стали спортсмены из 17 регионов нашей страны. Схватки проходили одновременно на четырёх татами.

Сборная Красноярского края завоевала 24 награды: 8 золотых, 5 серебряных, 11 бронзовых. Победители турнира представят свой регион на финальном этапе Спартакиады учащихся России в сентябре в Саранске.

В составе сборной команды красноярского края приняли участие и Зеленогорские дзюдоисты отделения дзюдо МБУ СШОР «Олимп» Большешапова Злата, Родина Ксения, Бем Ярослав, Жуков Егор.

По итогам поединков в своей весовой категории (70 кг) Родина Ксения поднялась на третью ступень пьедестала. Тренируется Ксения под руководством Филимохина Владимира Петровича.

Бем Ярослав (60 кг) и Большешапова Злата (52 кг) в своих весовых категория заняли 5 место.

Поздравляем с отличным выступлением спортсменов МБУ СШОР «Олимп».