Главная » 2016 » Май » 23

В железногорском в бассейне «Радуга» состоялся I этап Кубка Красноярского края по плаванию. За победу на дистанциях боролись спортсмены из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска и Ачинска. Всего порядка 320 пловцов, среди которых более 30 кандидатов в мастера спорта, 25 мастеров спорта России и мастеров спорта международного класса.

Среди спортсменов СДЮСШОР «Олимп» лучший результат показала Ирина Злобина, завоевавшая «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем. Вячеслав Щукин стал третьим на дистанции 100 метров вольным стилем. В шаге от пьедестала дважды финишировала брассистка Елизавета Сидоренко, заняв четвертые места на дистанциях 50 и 100 метров.