Главная » 2016 » Февраль » 24

21 и 22 февраля красноярский Дворец водного спорта СибГАУ принимал Первенство Красноярского края по плаванию. Традиционно высокие результаты на региональных соревнованиях показали обучающиеся отделения плавания СДЮСШОР «Олимп».

Победителями личного первенства стали Диана Дячкова на дистанции 100 метров брассом, Дарья Кузенкина на дистанции 800 метров вольным стилем и Никита Сергеев на стометровке брассом. Серебряные награды в активе Дарьи Кузенкиной на дистанциях 100 метров вольным стилем и 200 метров «комплексом», а также Вячеслава Кабакова на дистанции 100 метров брассом.

... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Дата: 24.02.2016

21 февраля в Красноярске прошел Чемпионат и первенство края по лыжным гонкам на длинные дистанции. В соревнованиях принимали участие сильнейшие лыжники-гонщики региона – всего около 50 спортсменов.

Зеленогорск на красноярской лыжне успешно представили воспитанницы отделения лыжных гонок СЛЮСШОР «Олимп». На дистанции 30 км классическим стилем в возрастной группе женщины 1995 года рождения и старше серебряным призером соревнований стала Анастасия Шаматова. На этой же дистанции в возрастной группе юниорки 1996-1997 годов рождения обладателем также серебряной награды стала Алина Степанова.

Просмотров: 767 | Дата: 24.02.2016

С 19 по 21 февраля в Подгорном состоялись финальные соревнования по лыжным гонкам краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения. На соревнования съехались 15 команд из городов Красноярского края. Город Зеленогорск на финале представляла команды победительница муниципального этапа из школы № 167 в составе Алины Головиной, Елены Карманниковой, Кирилла Кашина, Михаила Ульшина, Александры Терентьевой и Амира Абдулхаликова.

В личном первенстве лучший результат показала Елена Карманникова, ставшая четвертой на дистанции 2 км классическим стилем. В смешанной эстафетной гонке 2 по 2 км + 2 по 3 км классическим стилем команда заняла третье призовое место. В эстафете отличились Алина Головина, Елена Карманникова, Кирилл Кашин и Михаил Ульшин.

Просмотров: 799 | Дата: 24.02.2016

Тренер-преподаватель СДЮСШОР «Олимп» Евгений Березненко принял участие в чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов в Вуокатти (Финляндия). Соревнования собрали более 1200 спортсменов в возрасте от 30 лет из 30 стран мира.

Зеленогорец принял участия в четырех видах программы соревнований и стал победителем в составе эстафетной команды в гонке 4 по 5 км. На личных дистанциях Евгений финишировал четвертым в гонках на 30 и 45 км свободным стилем и показал пятый результат на десятикилометровой дистанции свободным стилем.

Просмотров: 843 | Дата: 24.02.2016

На прошедшем в Железногорске первенстве Красноярского края по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23-х лет Зеленогорск представили воспитанники СДЮСШОР «Олимп» Владислав Кудинов, Александр Лисенков и Михаил Брюханов.

Обладателем лучшего результата среди зеленогорских спортсменов по итогам турнира стал Александр Лисенков, выигравший бронзу в весовой категории 90 кг. Воспитанник тренера Сергея Иванова по ходу турнира выиграл три схватки. В поединке за бронзовую медаль Александр оказался сильнее еще одного представителя нашего города Владислава Кудинова. В равной борьбе победитель определился только в дополнительное время.

Просмотров: 822 | Дата: 24.02.2016